• 26/02/2024 23:42

Украинец Довбик за 6 минут оформил хет-трик в Чемпионате �спании

Украинский футболист Артем Довбик забил три гола за несколько минут в Чемпионате �спании.

�сточник: трансляция матча

Детали: Команда украинцев Довбика и Виктора Цыганкова (который тоже в стартовом составе) вечером 21 января встретилась с Севильей.

Первыми счет открыла именно Севилья – уже РЅР° 10 минуте отличился испанский футболист Р�саак Ромеро.

Через несколько минут Довбик сравнял счет точным ударом головы.

Р’ течение следующих трех РјРёРЅСѓС‚ украинец еще дважды забил – РѕРґРёРЅ раз после паса своего коллеги Кристиана Португеса, следующий – хорошо обыграв нескольких соперников мощно РїСЂРѕР±РёР» РёР·-Р·Р° пределов штрафной площадки.

После этого хет-трика Довбик становится лучшим бомбардиром испанской La Liga с 14 голами в активе.

По результатам первого тайма Жирона побеждает Севилью 3-1 и остается на первом месте в турнирной таблице.