Россия готова пойти на разблокировку экспорта из Украины если США снимут санкции. Штаты ознакомились с вынесенным предложением и дали оккупантам решительный ответ.

Сведения передает FB, ссылаясь на «Новости N».
Известно, что OOH пытаясь предотвратить продовольственную катастрофу, поэтому ведет переговоры с Россией о свободном вывозе зерна из Украины через Черное море. Естественно агрессор не желает просто так этого делать, потому старается торговаться. Прежде всего РФ желает, чтобы Штаты сняли с нее санкции.
Однако один из высокопоставленных чиновников США заявил, что Штаты ни в коем случае не поддержат сделку, при которой с Кремля снимаются все ограничения.
Более того, известно, что республиканцы в Конгрессе США выступили решительно против смягчения санкций в отношении Москвы. В частности, данную позицию соблюдает сенатор Джим Риш, который является старшим республиканцем, занимающий высокую должность в комитете по иностранным делам Сената Конгресса Штатов.
В прошлом мы писали, РФ запросила финансовую помощь у Китая: Пекин дал неожиданный ответ.