• 28/05/2025 04:15

Ермак сделал заявление о переговорах с РФ: прояснилась позиция после слов о «грязной бомбе»

epa08212680 Andriy Yermak answers questions of media during his first press conference in Kiev, Ukraine, 12 February 2020. Ukrainian President Volodymyr Zelensky appointed Andriy Yermak as new Head of President's Office on 11 February 2020. EPA-EFE/SERGEY DOLZHENKO

Россия продолжает стратегию террора обстреливая мирные города Украины и при этом настаивает на проведение переговоров. Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина не пойдет на уступки перед агрессором.

Андрей Ермак. Фото – apostrophe.ua

Сведения передает Информационная Безопасность, со ссылкой на Cursorinfo.

Политик подчеркнул, что Россия слишком сильно ослабла и ее более никто не боится.

«Война в Украине показала, чего стоят войска РФ. Правительство этого государства просто слабые трусы, стремящиеся остановить собственный крах. Весь мир давно убедился в этом. Они все еще рассчитывают на проведение переговоров, но их не будет. Вся грязь РФ останется в изоляции, в которой она непременно окажется», — заявил Ермак.

Также он напомнил о многочисленных провокациях и убийствах, совершенных Россией. Политик отметил, что вся их стратегия «весьма примитивна».

«Их любимые методы — это шантаж и террор. Они используют в военных целях Запорожскую АЭС и Каховскую ГЭС. Не стоит забывать и о теракте против военнопленных в Еленовке. Рассчитывать после всего этого на переговоры просто глупо», — сказал Ермак.

В прошлом мы передавали, Президент «Мотор Сич» сотрудничал с РФ во время войны: в СБУ раскрыли последствия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *