• 04/03/2025 05:18

Защитники неба сбили 65 вражеских дронов, еще 32 – локационно потеряны

Всего Россия запустила по Украине 99 ударных беспилотников.

Оборонці неба збили 65 ворожих дронів, ще 32 – локаційно втрачені

Работа мобильной бригады ПВО

В ночь на 4 марта 2025 года (с 19.00 3 марта) Россия атаковала Украину 99 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. ПВО сбило 65 из них.

По данным Воздушных сил, атака осуществлялась по направлениям: Орел, Курск, Миллерово, Брянск, Приморско-Ахтарск в РФ.

По состоянию на 09.00 подтверждено избиение 65-ти ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Одесской областях.

В результате вражеской атаки пострадали Одесщина, Сумщина и Донетчина.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Оборонці неба збили 65 ворожих дронів, ще 32 – локаційно втрачені

  • В результате российской атаки в Одессе пострадали четыре человека. Повреждения и разрушения получили объекты энергетической инфраструктуры, жилые дома, бизнесцентр и автомобили.
  • Российский ударный беспилотник попал в здание детской поликлиники в Сумах. В результате обстрела произошел пожар.

lb.ua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *