Пленные рассказали, что в своих подразделениях на территории РФ к ним применялось негуманное обращение, пытки и расстрелы за невыполнение преступных приказов. Командование Десантно-штурмовых войск ВСУ призвало российских военных сдаваться в плен.
В Курщине украинские десантники взяли в плен 8 российских оккупантов.
Об этом сообщает командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.
“Мобилизированные и искавшие приключения контрактники – очередное пополнение в обменном фонде Десантно-штурмовых войск на Курщине. 8 военнослужащих армии России взяли десантники со смежниками на Курщине. Пленным была оказана своевременная медицинская и психологическая помощь», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в своих подразделениях на территории РФ к ним применялось негуманное обращение, пытки и расстрелы за несоблюдение преступных приказов.
Окружения украинских сил на Курщине нет, РФ хочет нанести удар по Сумщине, – доклад Сырского
«Эти люди избрали жизнь, а не смерть в поле боя. С военнопленными хорошо обращаются, они в безопасности и, вероятно, будут ждать обмена. Призываем всех военнослужащих армии РФ: сдавайтесь в плен », – призвал представитель Десантно-штурмовых войск ВСУ.