• 27/04/2024 08:30

Путин сделал важное заявление по Донбассу: Украину призвали к серьезному разговору

Россия намерена подтолкнуть Украину к серьезному разговору о судьбе Донбасса. Заявление сделал глава Российской Федерации Владимир Путин. Он призвал украинскую власть пойти на диалог с сепаратистами «Л/ДНР».

Владимир Путин. Фото – vesti92.ru

Подробности сообщает FB, со ссылкой на «ДонПресс».

Путин пояснил, что необходимость диалога между Украиной и ОРДЛО прописана в минских соглашениях. Примечательно, что по словам Путина главари «Л//ДНР» не хотели подписывать минские соглашения, но Россия смогла их уговорить. В настоящий момент стороны якобы обязаны вести диалог, но Украина усердно препятствует реализации минских соглашений.

«Данный диалог не является моей прихотью. В минских соглашениях четко прописано, что киевские власти и люди с Донбасса обязаны разговаривать. Все подписи стоят, поэтому нужно отвечать за свои решения. Стоит отметить, что именно мы убедили представителей «Л/ДНР» подписать соглашения, они не сразу согласились на это», – сказал Путин.

Напомним, как сообщалось ранее, опрос показал, что думают украинцы о втором сроке для Зеленского: результат удивил многих.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *