Украинцы, проживающие на временно неподконтрольных территориях Украины, не желают быть частью России. Об этом заявил министр по вопросам внутреннего перемещения лиц Украины Снавер Сейтхалилев.
![](https://baltimorechronicle.com/wp-content/uploads/2021/11/6b65oai8uno.jpg)
Информацию передает FB, ссылаясь на «Крым.Реалии».
«Мы следим за регулярным обновлением статистики Государственной миграционной службы. На данный момент речь идет о более чем 800 тыс. человек. Люди, проживающие в Крыму и в ОРДЛО, хотят оставаться украинцами. Они стремятся получать паспорта украинцев и таких случаев все больше. Об этом свидетельствуют данные за последние пять лет», – заявил Сейтхалилев.
Эксперты отмечают, что вскоре цифра может дойти до миллиона. Это в свою очередь сыграет против России. Такие данные подтверждают тот факт, что хоть многие украинцы и не выехали из Крыма и ОРДЛО, но они не поддерживают власть агрессора. Не исключено что число обладателей биометрических паспортов граждан Украины будет расти и дальше.
Как мы писали в прошлом, для украинцев с бумажным паспортом будут открыты новые возможности: Шмыгаль раскрыл детали.