• 27/07/2024 03:18

“Байер” на последних минутах вырвал победу в 17-м туре Бундеслиги и сохранил отрыв от “Баварии”

ByИван Дунаев

Jan 13, 2024

"Байер" на последних минутах вырвал победу в 17-м туре Бундеслиги и сохранил отрыв от "Баварии"

Команда Хаби Алонсо в компенсированное время дожала "Аугсбург".

“Байер” на выезде одержал победу над “Аугсбургом” в матче 17-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок “ВВК Арене” в Аугсбурге завершился со счетом 0:1.

Леверкузенцы полностью доминировали над своим соперником, нанеся за матч 25 ударов (6 – в створ ворот) против 2 у хозяев (ни одного – в створ ворот).

По ожидаемым голам (xG) команда Хаби Алонсо превзошла “Аугсбург” – 2,61 против 0,13. равно как и во владении мячом – 66% на 34%.

Однако забить единственный гол в этой встрече “фармацевты” смогли лишь в компенсированное ко второму тайму время – на 90+4-й минуте Эсекьель Паласиос отличился с передачи Алехандро Гримальдо.

После этой победы “Байер” (45 очков) идет на первом месте в Бундеслиге, опережая “Баварию” на 4 балла. Правда, у мюнхенского гранда есть один матч в запасе. “Аугсбург” (18 пунктов) занимает 11-ю позицию.

В следующем туре “Байер” 20 января на выезде сыграет против “РБ Лейпцига”. Днем позже “Аугсбург” приедет в гости к “Боруссии” Менхенгладбах.