• 26/07/2024 22:46

“Бенфика” с Трубиным в серии пенальти сенсационно вылетела в шаге от финала Кубка португальской лиги

ByИван Дунаев

Jan 24, 2024

"Бенфика" с Трубиным в серии пенальти сенсационно вылетела в шаге от финала Кубка португальской лиги

"Орлы" не осилили "Эшторил" в полуфинале Кубка португальской лиги.

“Бенфика” с украинцем Анатолием Трубиным в воротах вылетела от “Эшторила” в полуфинале Кубка португальской лиги. Основное время матча завершилось вничью 1:1, после чего лиссабонский гранд уступил в серии пенальти – 4:5.

Первыми в этом поединке забили игроки “Эшторила” – на 16-й минуте отличился французский полузащитник Рафк Гитан.

На старте второго тайма “орлы” отыгрались усилиями аргентинского защитника Николаса Отаменди, который нанес точный удар на 58-й минуте.

Несмотря на тотальное преимущество – за весь матч “Бенфика” нанесла 19 ударов против 3 у соперника (в створ ворот – 5:1), лиссабонцам не удалось вырвать победу. По ожидаемым голам (xG) “орлы” превзошли “Эшторил” – 4,18 на 0,21, однако при ничейном счете судьба путевки в финал определялась в серии пенальти.

Трубин сумел отбить один из ударов в серии пенальти, но этого оказалось недостаточно. “Эшторил” выиграл серию послематчевых 11-метровых и в финале турнира сыграет с “Брагой”.