• 26/07/2024 20:43

Гол Яремчука принес “Валенсии” победу над абсолютным аутсайдером чемпионата Испании (видео)

ByИван Дунаев

Feb 3, 2024

Гол Яремчука принес "Валенсии" победу над абсолютным аутсайдером чемпионата Испании (видео)

Роман Яремчук забил свой второй гол в сезоне Примеры и помог "летучим мышам" добыть три очка.

“Валенсия” украинского форварда Романа Яремчука на своем поле одолела “Альмерию” в матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе “Месталья” завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 14-й минуте – Уго Дуро отличился после передачи Диего Лопеса.

На 23-й минуте “летучие мыши” удвоили свое преимущество – Яремчук ударом головой из пределов штрафной замкнул подачу с левого фланга в исполнении Пепелу.

Для 28-летнего украинского футболиста это второй гол в этом сезоне Ла Лиги. Он выходил на поле в 16-ти матчах чемпионата Испании.

Добавим, что во время празднования своего забитого мяча Яремчук снял футболку, за что получил от арбитра желтую карточку.

На старте второго тайма “Альмерия” сократила отставание в счете – на 50-й минуте точный удар нанес Серхио Аррибас.

Вскоре у “Валенсии” был шанс восстановить преимущество в два мяча, но Пепелу на 61-й минуте не реализовал пенальти.

Так что интрига в этом поединке сохранялась до самого финального свистка. Яремчука, который вышел на поле в стартовом составе,  заменили на 70-й минуте. Именно гол украинца оказался победным, ведь избежать поражения гостям не удалось.

Обзор матча “Валенсия” – “Альмерия”

Победа позволила “Валенсии” (35 очков) подняться на седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги. “Альмерия” (6 баллов) занимает последнюю, 20-ю позицию.

В следующем туре команда Яремчука 10 февраля на выезде встретится с “Лас-Пальмасом”, а главный аутсайдер чемпионата 12 февраля примет “Атлетик” Бильбао.