По причине дефицита ракет в России запустили их массовое производство. О том сколько агрессор изготовляет ракет рассказал глава украинского ГУР Минобороны Кирилл Буданов.
![](https://baltimorechronicle.com/wp-content/uploads/2023/02/imgonline-com-ua-resize-dara6cimqkydr.jpg)
О военном производстве в стране-агрессоре сообщает Информационная Безопасность, со ссылкой на «Forbes Украина».
По словам военного эксперта, агрессор успевает изготовить за месяц порядка 20 ракет. Именно из-за этого численность обстрелов сократилась.
«У них получается производить в среднем 20 ракет за месяц, иногда получается сделать 22 «Калибра». Такой класс ракет часто запускают из акватории Черного моря. Относительно ракет типа X-101 цифры меньше, тут за месяц 15-20 штук делают. По причине такого вялого производства агрессор совершает все меньше обстрелов», — рассказал Буданов.
К этому он добавил, что в начале обстрелы происходили каждую неделю, потом раз в восемь дней, теперь же раз в две недели.
Напомним, как мы информировали в прошлом, Украина получит от США оружие особого назначения.