• 26/07/2024 20:45

“Барселона” на последних минутах вырвала победу в 19-м туре чемпионата Испании (видео)

ByИван Дунаев

Jan 4, 2024

"Барселона" на последних минутах вырвала победу в 19-м туре чемпионата Испании (видео)

Команда Хави чуть не потеряла очки в игре с "Лас-Пальмасом".

“Барселона” на выезде одолела “Лас-Пальмас” в матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на “Эстадио Гран Канария” завершился со счетом 1:2.

Первыми в этой встрече забили хозяева – Мунир Эль-Хаддади отличился на 12-й минуте после передачи Сандро Рамиреса.

“Сине-гранатовые” отыгрались после перерыва – на 55-й минуте Ферран Торрес нанес результативный удар, воспользовавшись пасом Серхи Роберто.

А в компенсированное время подопечные Хави вырвали победу – на 90+3 минуте Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Отметим, что за две минуты до этого “Лас-Пальмас” остался в меньшинстве – прямую красную карточку получил Дейли Синкгравен.

Обзор матча “Лас-Пальмас” – “Барселона”

После этой победы Барселона (41 балл) поднялась на третье место в турнирной таблице Ла Лиги. “Блаугранас” на 7 очков отстают от мадридского “Реала” и “Жироны”. В свою очередь, “Лас-Пальмас” с 25 пунктами остался на десятой позиции.

В следующем туре “Барселона” 21 января на выезде сыграет с “Бетисом”, а “Лас-Пальмас” 13 января примет “Вильярреал”.