• 26/07/2024 20:38

“Лацио” в матче с двумя удалениями одолел “Рому” и вышел в полуфинал Кубка Италии (видео)

ByИван Дунаев

Jan 10, 2024

"Лацио" в матче с двумя удалениями одолел "Рому" и вышел в полуфинал Кубка Италии (видео)

Подопечные Маурицио Сарри оказались сильнее в принципиальном римском дерби.

“Лацио” обыграл “Рому” в матче 1/4 финала Кубка Италии. Поединок на “Стадио Олимпико” в Риме завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит в начале второго тайма. На 51-й минуте полузащитник “Лацио” Маттиа Дзакканьи реализовал пенальти.

Отметим, что доигрывали поединок обе команды не в полных составах. Уже в компенсированное время арбитр удалил с поля хавбека “Лацио” Педро (получил вторую желтую карточку) и нападающего “Ромы” Сардара Азмуна (прямая красная карточка).

Кроме того, также был удален главный тренер “волков” Жозе Моуринью.

Обзор матча “Лацио” – “Рома”

Ранее в полуфинал турнира вышла “Фиорентина”,  которая в серии пенальти выбила “Болонью”.

Также в четвертьфинале Кубка Италии будут сыграны матчи “Милан” – “Аталанта” и “Ювентус” – “Фрозиноне”.