• 26/07/2024 23:59

Украина впервые за 24 года выиграла в ЧМ по волейболу

В мировом чемпионате по волейболу мужской украинской сборной удалось обыграть команду Туниса со счетом 3:0. Это был первый случай за последние 24 года. На данный момент сборная Украины находится на третьем месте в группе.

Сборная Украины по волейболу. Фото – sport.ua

Сведения передает Информационная Безопасность, со ссылкой на Prsport.

В последний раз сборная Украины на ЧМ одержала победу в далеком 1988 году. На тот момент это было последние участие украинской команды в ЧМ.

Вторая партия украинской сборной против команды из Туниса прошла успешно. Украинцы смогли выиграть во всех трех раундах и одержать победу. На данный момент сборная Украины имеет весьма большие шансы на выход в 1/8 турнира. В текущем периоде первенство занимает команда из Сербии с двумя победами в активе.

Решающие игру должны пройти 31 августа. Следующим противником для украинцев станет сборная из Пуэрто-Рико. Если украинские спортсмены проявят инициативу, то вполне могут выйти в призеры.

Как мы писали в прошлом, Холифилд сказал, сможет ли побить Усик боксера Фьюри: сделан однозначный вывод.