• 26/07/2024 19:45

Украинка Ястремская смогла выйти в полуфинальную часть смешанного разряда US Open

Украинской теннисистке Даяне Ястремской удалось пройти в полуфинал этапа US Open в смешанном разряде. Продолжительность матча составила 52 минуты.

Даяна Ястремская. Фото – РБК

Такую информацию предоставил портал Prosport, сообщает FB.

В частности, наша 21-летняя соотечественница вместе с австралийцем Максом Перселлом победили представительницу Казахстана Ярославу Шведову и француза Фабриса Мариена. При проведении поединка Ястремсая и Перселл подали четыре эйса, но в то же время они совершили одну двойную ошибку и осуществили 3 из 4-х брейк-поинтов. Что касается их соперников, то они раз подали на вылет, два раза допустили ошибку при вводе мяча в игру и не смогли реализовать ни одного из 3-х брейк-поинтов.

В четвертьфинальной части микста поединок Даяна Ястремская/Макс Перселл – Ярослава Шведова/Фабрис Мартен завершился со счетом 6:2, 6:3. Более того, в полуфинале Ястремская и Перселл будут соревноваться с победителями матча Олмос/Аревало – Перес/Демолингер.

Напомним, ранее украинский спортсмен на Паралимпиаде 2020 завоевал бронзовую награду в прыжках в длину.