Резидент Действие. City DroneUA начинает поставку роботов для NASA.
Об этом в Телеграмме сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает Укринформ.
“Тестовая партия уже поехала в американский штат Вирджиния. Там их будут испытывать и искать эффективное применение”, – отметил Федоров.
По его словам, важно, что именно NASA инициировало сотрудничество. Разработчики из DroneUA надеются наладить системное партнерство с NASA в ближайшем будущем.
“Война дала мощный буст рынка defence tech, наши технологии развиваются очень быстро. Одна из целей — поставка техники за границу, ведь это может обеспечить миллиардные поступления в бюджет. DroneUA — классный кейс того, как это может работать. Украинские технологии эффективны повсюду. На земле, в воде и еще и в космосе. ил Федоров.
Как сообщал Укринформ, разработка боевого беспилотника стоит от 500 тысяч до миллиона долларов.